В Улан-Удэ оштрафовали вокзального хулигана

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ осудили вокзального хулигана. 19 мая 2016 года 34-летний житель города Евгений Костромин находился на железнодорожном вокзале в состоянии опьянения, выражался нецензурно, чем привлек внимание полицейских и был доставлен в дежурную часть для составления протокола. 

Хулиганить он продолжил в отделе полиции, ударив по лицу полицейского. Такие действия подлежат уже не административному, а уголовному наказанию. В отношении Костромина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации о применении насилия в отношении представителя власти. 

 После проведенного Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России расследования уголовное дело направлено Бурятским транспортным прокурором в суд. Суд Железнодорожного района согласился с мнением прокурора о виде и размере наказания признав Костромина виновным и приговорив к штрафу в сумме 15 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector