В Улан-Удэ стал известен прогноз погоды на сентябрь

В Улан-Удэ стал известен прогноз погоды на сентябрь

Метепорогноз на сентябрь опубликовало МЧС Бурятии на основе данных Бурятского гидрометеоцентра. По южным районам (Улан-Удэ, Кяхта, Хоринск, Цакир) средняя месячная температура воздуха ожидается +7,+9°, что около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 34-62 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

По юго-западу: в Тунке, Орлике, Мондах средняя температура составит +4,+8° (около средних многолетних значений). Месячное количество осадков составит 10-28 мм, что около, местами меньше среднего многолетнего количества. 

В северных районах (Таксимо, Уоян, Багдарин, Романовка, Баргузин) средняя месячная температура воздуха ожидается +5,+8°, что около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 21-33 мм, что меньше среднего многолетнего количества. 

По южной и средней части Байкала средняя температура воздуха в сентябре ожидается около +8°, что близко к средним многолетним значениям. Месячное количество осадков составит 24-61 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

 На севере Байкала — ожидается около +9°, что близко к средним многолетним значениям. Месячное количество осадков составит около 13 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector