В Бурятии из-за трагедии в Прибайкалье усилят контроль за здоровьем детей

В Бурятии из-за трагедии в Прибайкалье усилят контроль за здоровьем детей

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил принять меры по профилактике острых кишечных инфекций во всех детских учреждениях, вплоть до закрытых, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Как сообщил руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев, в Бурятии продолжают работу 32 учреждения. Летняя оздоровительная кампания подходит к концу, и идет самый сложный сезон – «персонал, как правило, расслабляется», — сказал он. 

Мера предосторожности вызвана трагедией в Иркутской области, где по сообщению Следственного управления СКР области с 24 июля по 3 августа с диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 23 воспитанника Черемховского психоневрологического интерната.  

От инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией, 5 августа скончалась первая, 8-летняя, девочка. Еще две 5-летние девочки, состояние которых резко ухудшилось, умерли на прошлой неделе. На сегодня погибло четверо детей

По каждому акту смерти возбуждены уголовные дела за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector