407 сотрудников ФСКН и ФМС по Бурятии согласованы к переводу в МВД

407 сотрудников ФСКН и ФМС по Бурятии согласованы к переводу в МВД

МВД по Бурятии провело мероприятия внутри министерства, связанные с упразднением региональных управлений ФСКН (наркоконтроль) и ФМС (миграционная) и передачей их функций и штатной численности в Полицию. 

По состоянию на конец июля поступили согласия на перевод от 133 сотрудников и работников упраздненного УФСКН по Бурятии. Из них: 100 сотрудников, 10 федеральных гражданских служащих и 23 работника. От сотрудников упраздненного УФМС по Бурятии поступило 283 согласия, из них 70 подано аттестованными сотрудниками, 123 федеральными государственными служащими, 90 работниками. 

К переводу согласованы 133 сотрудника упраздненного наркоконтроля. Из бывшей миграционной службы согласовано к переводу 274 человека. 

В настоящее время Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия проводится ряд поверочных мероприятий в отношении сотрудников и работников упраздненных ведомств в целях своевременного замещения штатной численности вновь созданных подразделений УКОН и УВМ. В рамках организационно-штатных мероприятий оптимизированы имевшиеся в ФСКН и ФМС России параллельные и дублирующие функции МВД России структуры, главным образом штабные, финансовые и им подобные. 

В этой связи ряду кандидатов предложены должности, не связанные с осуществлением функций по противодействию незаконному обороту наркотических средств и вопросам миграции. На сегодня наибольшая потребность в кадрах имеется в службе участковых уполномоченных полиции, подразделениях по делам несовершеннолетних и уголовном розыске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector