У жителя Улан-Удэ арестовали «Ауди-6» за долг по кредиту на сумму 600 тыс. рублей

У жителя Улан-Удэ арестовали «Ауди-6» за долг по кредиту на сумму 600 тыс. рублей

Судебные приставы Бурятии в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции наложили арест на автомобиль «Ауди-6», владелец которого задолжал по кредиту около 600 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по республике.

Всего во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники службы проверили 240 владельцев транспортных средств, выезжающих на отдых за пределы Улан-Удэ. Заплатить долги пришлось 40 из них, своевременно не оплатившим штрафы ГИБДД на сумму свыше 30 тысяч рублей. На имущество 8 должников был наложен арест. Продолжить поездку автомобилистам пришлось без сотовых телефонов, запасных колес, автомагнитол и видеорегистраторов. 

«Рейды проводятся еженедельно по пятницам на автомобильных трассах, ведущих по направлению к Байкалу. Летом такие мероприятия наиболее эффективны, так как среди желающих отдохнуть, как правило, каждый третий владелец транспортного средства является должником», — отмечает начальник отдела розыска и реализации арестованного имущества УФССП России по Бурятии Евгений Ханхараев

В случае выявления автомобилистов, оплативших задолженности, но не имеющих при себе платежных документов, сотрудники службы вручают должникам требования о явке к судебным приставам для подтверждения факта оплаты. В ходе рейда 63 владельцам транспортных средств были вынесены такие требования. В ведомстве рекомендуют: чтобы избежать проверки на дорогах и применения принудительных мер, в виде ареста транспортных средств, необходимо заранее позаботиться об отдыхе и оплатить долги. Узнать о наличии задолженностей можно на сайте ведомства в сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector