Гражданка Монголии использовала поддельные документы при выезде из Бурятии домой

Гражданка Монголии использовала поддельные документы при выезде из Бурятии домой

Гражданка Монголии Туруу Буянтогтох Боржигон признана виновной в использовании заведомо подложного документа при выезде из России и въезде в страну иностранным гражданином, въезд которому заведомо запрещен по закону РФ. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, установлено, что Туруу Буянтогтох Боржигон превысила разрешенный ей документами срок пребывания в России и не имела регистрации по месту временного проживания. В феврале 2016 года, во избежание наступления правовых последствий за нарушение миграционного законодательства, при оформлении свидетельства на возвращение в Монголию она умышленно указала данные другого лица, приложив свои фотографии. Этот факт установили сотрудники Управления Федеральной Миграционной службы России в городе Улан-Удэ. 

Постановлением Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ она по подложным документам на имя Нороврэнцэн привлечена к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию, оштрафована на 2000 рублей и выдворена за пределы РФ. Несмотря на запрет, она еще дважды 26 марта и 16 апреля 2016 года незаконно пересекала границу Российской Федерации, следуя из Монголии в качестве пассажира на поезде с частной целью. 

Приговором суда Туруу Буянтогтох Боржигон назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector