В Бурятии оштрафовали директора детского дома

В Бурятии оштрафовали директора детского дома

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кижингигнском районе выявили многочисленные нарушения требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Парус».  

На первом этаже учреждения отсутствовали план эвакуации, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, на путях эвакуации отсутствовало аварийное освещение, наружное противопожарное водоснабжение. Не обеспечено содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах зданий в исправном состоянии, наличие в помещении диспетчерского пункта (пожарного поста). 

Также, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, на период проверки в хозяйственной зоне не была оборудована площадка с твердым покрытием для сбора мусора, не обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви детей и другие нарушения.

По данным фактам директор учреждения Доржиев привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 18 000 рублей. 

Также в ходе проверки установлено, что в учреждении отсутствует контрольно-пропускной пункт, в дневное время охрана учреждения не осуществляется. По данному факту прокуратурой района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector