Карнавальное шествие пройдет в Улан-Удэ в честь его 350-летия

 ulan-ude-eg.ru

Мероприятия в честь 350-летия Улан-Удэ 3 сентября откроются и закроются карнавалом. Так карнавальное шествие начнется в 12 часов на площади Советов в и даст старт другим событиям, вторая волна карнавала пройдет на Центральном стадионе в 20.00 в рамках театрализованного представления.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, также одним из ключевых событий праздника станет анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка». Жители и гости столицы Бурятии с 15.00 на площади Революции 1905 года смогут окунуться в атмосферу купечества, поиграть в народные игры, а также приобрести товары и продукты, произведенные в республике. 

В Этнографическом музее в этот день состоится театрализованное представление «Город Верхнеудинск на Чайном пути», в парке «Юбилейный» — открытый фестиваль настольных спортивных игр с участием людей с инвалидностью. Завершится основной день празднования юбилея города шоу с участием звезд российской эстрады на Центральном стадионе и фейерверком

Добавим, что торжественные, развлекательные и спортивные мероприятия ,приуроченные к юбилею столицы пройдут с 31 августа по 10 сентября на различных площадках во всех районах Улан-Удэ, а также в театрах, колах, библиотеках, культурно- досуговых центрах. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector