Более 200 тонн воды сбросила авиация МЧС России за сутки на лесные пожары в Бурятии

03.mchs.gov.ru

За сутки 18 июля вертолеты Ми-8 МЧС России совершили 40 сливов огнегасящей жидкости на очаги природных пожаров в Баргузинском, Прибайкальском и Хоринском районах Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

В ходе полетов воздушные судна министерства также перебросили пожарных-десантников и доставили более 1,3 тонн груза. Всего с начала пожароопасного периода в Бурятии авиацией МЧС России совершено более 330 сливов общим объемом 2,4 тыс. тонн. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет, в лесах продолжается патрулирование с целью выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности. 

С начала лесопожарного периода составлено более 2,7 тыс. протоколов, возбуждено 63 уголовных дела, по 8 из которых установлены виновные лица. 

Главное управление МЧС России по Бурятии обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил безопасности в пожароопасный период. Напоминаем, что в тех районах, где режим чрезвычайной ситуации отменен, действует особый противопожарный режим. В период их действия посещение лесов для населения категорически запрещено. Также недопустимо разведение костров, пользование открытым огнем и на территории населенных пунктов. 

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления: 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector