В Улан-Удэ провели «рейд» по бездомным в центре города

пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники центра «Шанс» совершили рейд, совместно с полицейскими, для «оказания социальной помощи» лицам без определенного места жительства. Рейд прошел 29 июня по поступившим жалобам жителей города о появлении в общественных местах лиц, занимающихся попрошайничеством. 

В ходе рейда выявлено три гражданина без определенного места жительства в центре города Улан-Удэ. Все получили консультативную помощь по вопросам социальной защиты, предоставления реабилитационных, медицинских, бытовых, юридических и других услуг, также с ними была проведена профилактическая беседа. Специалистами мобильной службы были распространены буклеты с информацией об учреждениях социального обслуживания, Центре социальной адаптации «Шанс», предоставляемых социальных услугах.


Напомним, в минувшую пятницу глава Советского района Улан-Удэ Андрей Тулонов предложил вывести всех «бомжей» из центра города, разместив их на три дня проведения «Алтарганы», в вольеры для собак в Вахмистрово. История с неоднозначным высказыванием попала в федеральные ленты новостей, и стала поводом для петиции за отставку Тулонова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector