В Улан-Удэ «Хара Морин» ищет новые способы заработка денег на поездку

kvn.ru

Команда КВН «Хара Морин» в Улан-Удэ  ищет различные способы заработка средств для поездки на «Голосящий КиВиН». В частности, 29 июня игроки командой вышли на пл.Советов и «продавали шутки». 

— Продавали шутки на разные темы: про дороги, правительство, мэрию, пожары и так далее. Шутки покупали за 5 руб, 40, 100 и 500 руб. Без разницы сколько платили, мы их иногда раздавали бесплатно. Люди охотно покупали шутки и фотографировались с ребятами из Хара Морин, — сообщил директор команды Чингис Болотов.

Второй способ, которым решили воспользоваться квнщики, работающие ведущими на мероприятиях, это попросить заказчиков внести оплату за заказы уже сегодня.

— Наши талантливые ведущие имеют плотный график заказов на вторую половину лета. Они обратились к заказчикам мероприятий и многие уже откликнулись, — отметил Болотов. 

Министр спорта и молодежной политике Баир Ангуров успел отказаться от своих обещаний данных в лучшие времена, отметив в комментариях «Байкал-Daily«, что деньги были запланированы только на игры в Высшей Лиге.

— Сразу хочу ответить министру спорта и молодежной политике Баиру Ангурову, который наверно «запутался«. Фестиваль «Голосящий КиВиН» стоял «отдельной» строкой в утвержденных расходах. Как и поездка на Зимний фестиваль в Сочи, на которую средства были выделены по этой же «статье», после которого команда попала в Высшую-Лигу. Если турнирных игр нет, то фестивали, транслирующиеся на Первом канале остались, — выразил свое мнение директор команды.

Команда рассматривает как крайнюю меру обращение в жителям республики за «донатом». Ребята откроют счет для сбора денег от частных лиц, перед которыми отчитаются после поездки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector