Последний выпуск новостей на Тивикоме

Напомним, что началось все вечером 29 марта, когда КУИ и сотрудники ЧОП «Тигр» попытались пройти внутрь офиса «Тивиком», без видимых на это причин. А уже 30 марта состоялась встреча руководства ТК и КУИ.

Только за последние три месяца в офисе «Тивиком», прошло сразу несколько проверок. Все, что интересует сейчас городскую администрацию — это доходы телекомпании. Еще бы, за 7 лет из убыточного муниципального предприятия, «Тивиком», стал одним из рейтинговых телеканалов республики. Ряд программ, сделанных журналистами телекомпании, получили международное признание. Однако теперь муниципалитет заявляет о единоличном управлении компанией.

Доверительный управляющий сдаваться не собирается. В Арбитражный суд уже подан иск о признании расторжения договора с 30 марта незаконным.

Новым генеральным директором может стать главный редактор телекомпании — Александр Левашов. По крайней мере, его кандидатура внимательно рассматривается в КУИ. Официально главред находится в отпуске. Тем временем часть сотрудников уже написали заявление об уходе.

Источник: «Тивиком».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector