Экономфак Бурятской сельхозакадемии могут лишить аккредитации

bgsha.ru

Как стало известно tUday.ru из информированного источника в вузе, в Улан-Удэ, у экономического факультета БГСХА возможно будет приостановлена аккредитация. Это грозит выпускникам бакалаврам 2016 года неполучением дипломов государственного образца. Взамен этого, они получат внутренний документ академии о прохождении четырехлетних курсов для поступления в магистратуру других вузов. 

«Все должно решиться до 30 июня», — сообщает источник. Отметим, сами студенты-выпускники находились в неведении об грядущих переменах. 

Студенты 1-3 курсов «эконома», в случае вступления в силу решения Рособрнадзора, должны будут переводится в другие вузы. 

Некоторые выпускники еще не вышли на защиту дипломных работ, и лишение аккредитации «лишит» их этого права. Руководство вуза в лице и.о. ректора Иван Калашников, избегает объяснений со студентами. Отметим, внимание Рособрнадхора к БГСХА приковано с февраля 2016 года, с различной интенсивностью. В вузе до сих пор не выбран ректор.


Большинство студентов экономического факультета — «платники», чьи родители платили по 40 тысяч в год за обучение.

Бурятская сельскохозяйственная академия — старейший вуз Бурятии, основан в 1931 году. БСХИ стал родоначальником другого крупнейшего в республике учебного вуза ВСТИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector