В Бурятии полицейский избил 18-летнего парня (ОБНОВЛЕНО)

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Еравнинском районе полицейский превысил должностные полномочия и избил 18-летнего жителя села Тужинка. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции по Еравнинскому району МО МВД РФ «Хоринский», превышая свои должностные полномочия, потребовал от молодого человека признаться в краже мотоцикла, которую последний не совершал. 

Не получив признательных показаний, сотрудник полиции нанес подростку несколько ударов по голове и применил электрошокер. Возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по обвинению оперуполномоченного по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), направлено для рассмотрения по существу в Еравнинский районный суд.

UPD:

По данному факту в МВД по Республике Бурятия проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей, его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector