В водоемах Улан-Удэ вода еще не прогрелась

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, вода в водоемах города еще недостаточно прогрелась, что может, и уже приводит к печальным последствием. Горожане нарушают запрет на купание в несанкционированных местах. Напомним, 2 июня в карьере у посёлка Тулунжа утонул 20-летний молодой человек. 

 — Верхний слой воды прогрелся, а внизу вода еще холодная, тем более там грунтовые холодные воды. Ему судорогой свело ноги и он утонул, — на брифинге для журналистов 6 июня рассказал начальник поисково-спасательной службы Александр Норбоев

По его словам купаться в открытых водоемах следует при температуре воздуха не ниже 22-23°С и воды — не ниже 19°. Сейчас температура воды не превышает 18 градусов. 

Открытие улан-удэнского пляжа на острове Комсомольский намечено на 21 июня, когда установится нормальный температурный режим. Уже сейчас возобновлена работа по патрулированию городских водоемов. Патрулированием будут заниматься три поста – два на воде и один пост береговой. Административного правонарушения не избегут те граждане, которые употребляют спиртные напитки на береговой линии и купаются в несанкционированных местах. Постоянно проводятся рейды силами полиции и Управления ЧС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector