В Бурятии на месте сгоревших домов в Северомуйске работают дознаватели и следствие

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, на месте пожара в Северомуйске специалисты проверяют две версии возгорания, уничтожившего 17 домов во временном поселке в ночь на 4 июня – неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Напомним, пожар бушевавший 20 часов, был потушен вечером 4 июня. Следствие опрашивает местных жителей, обследуют место пожара и собирают материалы для лабораторного исследования. Как рассказал начальник сектора судебных экспертиз «Испытательной пожарной лаборатории» Роман Медведев, первым делом было осмотрено место, откуда начался пожар. Деревянный одноэтажный дом на 6 квартир подлежал сносу. С 2014 года в доме никто не проживал. 

 — Сейчас изымаются обугленные фрагменты электропроводов, грунта и древесных углей для исследования на наличие остатков легковоспламеняющихся веществ. Изъяты также гвозди полов. С помощью специального электромагнитного прибора им можно выявить очаг возгорания в сгоревшем доме, — сообщил он. 

Дознаватели МЧС и следователи осматривают территорию, где сгорели дома, составляют схему их расположения, корректируют списки выгоревших строений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector