В Бурятии на директора школы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе директор Далахайской школы присвоила деньги, собранные с родителей на развитие учреждения образования. Установлено, что в 2014-2015 учебном году родители учеников 9 класса Далахайской общеобразовательной школы оказали благотворительную помощь школе в размере 11 000 рублей на развитие материально-технической базы и ремонт школы. 

Поступившие от родителей денежные средства были преданы классному руководителю, а не зачислены на лицевой счет школы. В нарушение ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации на определенные договорами о благотворительной помощи цели, то есть на развитие материально-технической базы или на ремонт школы, указанные денежные средства не использованы

Из общей суммы, полученных от родителей денег, 9 000 рублей переданы директору школы по ее личной просьбе. До настоящего времени денежные средства она школе не вернула. Материалы проверки по данному факту направлены прокурором района в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. 

По итогам рассмотрения постановления прокурора в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector