В Улан-Удэ сын не пускал жить своего отца в законное жилище

В Улан-Удэ сын не пускал жить своего отца в законное жилище

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, в Улан-Удэ сын не пускал отца в его комнату площадью в 13 кв.м. Посредниками между близкими родственниками стали судебные приставы во время исполнения судебного решения о вселении отца в отдельную комнату, находящуюся в жилом двухэтажном доме. 

Из-за квартирного вопроса отношения между родным отцом и сыном испортились настолько, что родственники в течение семи лет находились в состоянии ожесточенного конфликта. За это время они прошли через ряд судебных решений, а также возбуждение уголовного дела в связи с угрозой убийством и причинением вреда здоровью. Как выяснилось, в пылу очередной ссоры родитель ударил по голове сына, в результате чего он потерял сознание, и ему была оказана медицинская помощь. Инцидент завершился привлечением родителя к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. 

 – В ходе исполнительного производства судебные приставы дважды вселяли отца в спорную комнату, однако из-за того, что фактически мужчина не смог проживать на общей жилплощади, приставы дважды были вынуждены отменять постановление об окончании производства, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В третий и уже в последний раз, надеются судебные приставы, вселить взыскателя удалось после того, как сын решил свой квартирный вопрос, сняв другое жилье и освободив комнату. На сегодняшний день ключи от входной двери переданы взыскателю, должник в соответствии с решением суда, не чинит препятствия в пользовании жильем. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector