В интернете выберут лучших людей Байкальского региона

subscribe.ru

В апреле 2013 года по инициативе Межфракционной депутатской группы «Байкал» Государственной Думы РФ, Фонда содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) и депутата ГД РФ, Председателя Попечительского совета ФССОБ М.В. Слипенчука стартует Народное голосование «Замечательные люди Байкала». Цель проекта – популяризация знаний об истории Байкальского региона, его вкладе в развитие всех сфер общественной жизни и истории России.

В число кандидатур, предлагаемых для участия в голосовании, войдут уроженцы современных Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, оставившие яркий след в политической, культурной, научной и общественной жизни нашего государства. 

Голосование проводится раздельно в трех номинациях — Ученые и исследователи; Деятели культуры, искусства и спорта; Государственные и общественные деятели. 

Каждый участник голосования имеет возможность проголосовать за три кандидатуры в каждой номинации. Как подчеркивает М.В. Слипенчук, создание такого списка будет само по себе уникальным культурным достоянием региона. 

По итогам голосования планируется выпустить издание, посвященное знаменитым людям Байкала в серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ), — сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector