В Бурятии утвердили вознаграждение за сообщение о лесном пожаре

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в республике согласовано постановление о поощрении одной тысячью рублей за «содействие в выявлении и пресечении нарушений правил пожарной безопасности в лесах в период действия режима ЧС, возникшей вследствие лесных пожаров». «То, что обещали, то и выделим – 1 тысячу рублей», — сказал Вячеслав Наговицын. 

Право на выплату получат граждане, представившие достоверную информацию в региональную диспетчерскую службу РАЛХ по телефону 8(3012) 20 44 44 либо в отделы организации и обеспечения деятельности лесничеств Республиканского агентства лесного хозяйства – лесничества. Гражданин может сообщить лично или направить письмо по электронной почте по адресу aviales2010@gmail.com . 

Гражданин должен указать время, место нарушения и свои контактные данные (имя, телефон, адрес проживания). Диспетчер обязан незамедлительно довести сообщение до дежурной части правоохранительных органов по месту совершения правонарушения либо в дежурную часть МВД по РБ. 

РАЛХ в течение 10 дней «со дня поступлений сведений от МВД о достоверности предоставленной гражданином информации и о привлечении к административной ответственности лиц, нарушивших правила пожарной безопасности в лесах» примет решение о выплате вознаграждения и уведомит об этом гражданина, в частности, сказано в документе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector