В Улан-Удэ задержали кавалера укравшего в кафе дамскую сумочку

В Улан-Удэ задержали кавалера укравшего в кафе дамскую сумочку

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ бдительная жительница города сообщила в полицию о мужчине, роящемся в дамской сумочке в районе гаражного массива по ул. Павлова. Полицейские, прибыв на место, задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения с дамской сумочкой. Объяснить происхождение имущества мужчина не смог, поэтому был доставлен в отдел полиции. 

В ходе проверки выяснилось, что сумочку мужчина похитил у девушки, с которой познакомился в летнем кафе за пару часов до преступления. Распив с новой знакомой спиртное, он покинул кафе, а, вернувшись на место через пару минут, обнаружил, что его новая знакомая отлучилась, оставив сумку без присмотра. 

57-летний ранее судимый мужчина похитил имущество и скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Отметим, что девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже сумки лишь утром следующего дня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector