В Бурятии горит 2,2 тысячи гектаров леса

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в республике на утро 7 мая продолжается тушение 20 возгораний. Группировка сил борющихся с огнем увеличена до 424 человек. Помимо лесной охраны с пожарами борются парашютисты –пожарные, МЧС, местные жители. Применяется 86 единиц тяжелой и лесопожарной техники. 

Общая площадь возгораний составляет более 2,2 тысяч га. Из них около 1,4 тысяч га — площадь локализованных пожаров. Очаги зарегистрированы в Баунтовском, Бичурском, Курумканском, Хоринском, Баргузинском, Еравнинском, Кабанском, Прибайкальском районах. 

В Баргузинском районе зарегистрировано семь очагов, из них 2 – локализованы. В Баунтовском районе зарегистрировано 3 очага, в Еравнинском – 4, 2 из которых локализованы. Локализованы очаги в Прибайкальском и Кабанском районах. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Все возгорания возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением. За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 5 очагов на общей площади около 175 га в 3 районах республики.

Напомним, в Бурятии введен режим ЧС, запрещающий любую деятельность и посещение лесов республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector