В два раза увеличилось число камер уличного наблюдения в Улан-Удэ

aecmiracle.com

В Улан-Удэ запущены дополнительные 49 камер видеонаблюдения и 15 пунктов экстренного вызова полиции «Гражданин — полиция». Все подключенные видеокамеры и пункты экстренного вызова полиции выведены на единый диспетчерский пульт МВД по Бурятии. В результате общее количество камер видеонаблюдения в Улан-Удэ увеличилось до 110 единиц, а общее количество пунктов вызова полиции до 23, то есть возросло почти в два раза.

Как сообщило ранее МВД по Бурятии, система «Безопасный город» помогает раскрывать кражи, выявлять граждан и автомобили, находящихся в розыске. В частности, за 2012 год с ее помощью выявлено более трех тысяч административных правонарушений.

В Советском районе установлены 22 камеры видеонаблюдения и 4 пункта экстренного вызова полиции.

В Октябрьском районе установлены 21 видеокамера 7 пунктов экстренного вызова полиции. 

В Железнодорожном районе установлены 6 камер видеонаблюдения и 4 пункта экстренного вызова полиции. 

В рамках соглашения, подписанного между ГБУ «Центр информационных технологий РБ» и Управлением МВД России по городу Улан-Удэ, проводятся совместные работы по эксплуатации АПК «Безопасный город». Программа по развитию «Безопасного города» реализуется в рамках РЦП «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Республике Бурятия на 2009-2013 годы».

В 2013 году будут проводиться работы по развитию системы «Безопасный город», сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector