В Бурятии осудили находившегося в розыске мужчину организовавшего сбыт наркотиков в колонию

В Бурятии осудили находившегося в розыске мужчину организовавшего сбыт наркотиков в колонию

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили ранее судимого Соснина Алексея, который объединился с двумя знакомыми в организованную группу с целью сбыта наркотических средств лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии села Выдрино. 

19 июля 2013 года действия Соснина и других участников организованной группы были пресечены, так как наркотики в крупном размере, спрятанные в тайнике на территории колонии, были обнаружены сотрудниками учреждения. Долгое время Алексей Соснин находился в розыске, пока не был задержан и привлечен к ответственности.

Приговором суда Соснин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «а,г» УК РФ, т.е. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере организованной группой, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам, ему назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. В отношении других участников организованной группы обвинительный приговор вынесен ранее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector