В Бурятии похитили деньги с карты «Сбербанка» собранные на операцию больному ребенку

arigus-tv.ru

Как сообщает АригУс, в Бурятии мошенники сняли с карты десять тысяч рублей, собранные для лечения ребенка. Эти средства требовались для проезда и проживания в Новосибирске, где малышу Захару должны провести экстренную операцию. Буквально несколько минут понадобилось мошенникам, чтобы снять деньги с чужой банковской карты.

 — Сначала пришло сообщение на телефон, что у меня успешно выполнен вход «Сбербанк-онлайн». А потом в течение минуты подряд приходят еще две СМС о переводе средств. Я в это время никуда не заходила, телефон и карты были под рукой, пароли никому не сообщала, — рассказала шокированная мама Захара Юлия Демидова

Сбор средств для маленького Захара объявили в пятницу. Малышу, который почти за год перенес 19 операций, снова требуется срочная операция в Новосибирске. Для этого ему выделили экстренную квоту. Семья нуждалась в помощи для проезда и проживания. 

Между тем, Захар с папой все-таки вылетели в воскресенье в Новосибирск. В среду, 20 апреля малышу исполнится ровно годик, и именно в этот день ему проведут 20 по счету операцию. Семья по-прежнему нуждается в материальной помощи. Малыш вместе с папой пробудет в другом городе в течение месяца. 

— Они не успели снять всю сумму, после этих СМС мы спохватились и заблокировали карту. Сегодня утром я написала заявление в полицию и в банк. Мне выпустили новую карту. Не понимаю, как можно умудриться нажиться на чужой беде, — рассказала Юлия Демидова. 

Реквизиты для перечисления средств: Номер счета карты «Сбербанка»: 408 17 810 309 160 361 703 

От редакции телеканала: Трудно представить, каким человеком нужно быть, чтобы отнять шанс выжить у маленького ребёнка, который перенёс уже 19 операций. Будем надеяться, что всё у Захара получится, он будет расти здоровым и сильным и обязательно будет радовать своих родителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector