В Улан-Удэ на «зону» пытались доставить наркотики с помощью арбалета

В Улан-Удэ на "зону" пытались доставить наркотики с помощью арбалета

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии, в Улан-Удэ 2 апреля в вечернее время на режимной территории исправительной колонии № 2 (на Бограда) сотрудники оперативных служб регионального УФСИН задержали четверых граждан 1985, 1987, 1997 и 1995 годов рождения при попытке доставки запрещенных предметов на территорию колонии. 

При осмотре места происшествия сотрудниками оперативной службы были обнаружены спортивный арбалет и стрела с привязанным к наконечнику свертком, в котором находилось наркотическое средство – гашишное масло весом более 34 грамм. 

Задержанные граждане, намеревались при помощи арбалета переправить наркотики в колонию. Для осмотра места происшествия были вызваны сотрудники УФСКН, для производства процессуальных действий и принятия правового решения. В настоящее время в отношении граждан возбужденно уголовное дело. 

Всего с начала года при попытке доставки в исправительные учреждения изъято более 500 граммов наркотических средств, в отношении граждан возбуждено 10 уголовных дел, из них 7 уголовных дел при попытке доставки наркотических средств в ИК-2.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector