В Бурятии замерзшим девочкам провели ампутации: родственники виновных угрожают пострадавшим

bankgorodov.ru

Как сообщала Байкал-Daily, в начале марта в Кабанском районе Бурятии больше суток в лесу плутали две несовершеннолетние девочки. Они вышли вечером из дома около шести часов вечера 9 марта и отправились в лес на прогулку, однако потерялись.

 — Дети 13 и 14 лет ушли гулять и забрели в лес. После этого они заблудились там. У них с собой не было ни телефонов, ни других средств связи, чтобы сообщить свои координаты, — сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Почти потеряв надежду на спасение, они, наконец, вышли к одной из железнодорожных станций. 

 — Там уже они смогли выйти на связь и позвать на помощь, — сообщили в МВД по республике. 

По сведениям tUday.ru, девочки получили обморожение конечностей и их перевезли в Улан-Удэ в БСМП, где одной ампутировали пальцы ног, другой — обе стопы. Как сообщает источник, в тот злополучный день, девочки не сами пошли в лес. Их вывели туда более старшие подростки и удерживая, оставили там из шалости. 

Как сообщили tUday.ru в пресс-службе МВД по Бурятии, от одной из мам пострадавшей девочки поступило заявление.

— В подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции по Кабанскому району 4 апреля поступило заявление одной из мам пострадавших девочек. В нем сообщается о том, что девочек удерживали в лесу третьи лица. По данному заявлению проводится проверка, — сообщили в полиции.

Отметим, по информации источника, родителей оперированных детей запугивают родственники старших подростков, чтобы пострадавшие отозвали свое заявление.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector