Жительница Улан-Удэ зарегистрировала у себя 44 человека

Жительница Улан-Удэ зарегистрировала у себя 44 человека

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, жительница одного из ДНТ в Улан-Удэ зарегистрировала в своем жилище 44 гражданина. Возбуждено уголовное дело.

Безработная, ранее не судимая 46-летняя женщина, сначала фиктивно зарегистрировала у себя в доме подругу дочери, которая попросила её об этом для постановки на учет в поликлинику Улан-Удэ малолетнего ребенка. За оказание услуги она взяла с нее плату — 200 рублей. А после, подумав, что таким способом можно «зарабатывать», злоумышленница разместила в социальной сети объявление об оказании услуги фиктивной регистрации в Улан-Удэ. При этом она брала с «клиентов» по 500 рублей. 

В результате ею было зарегистрировано и прописано на своей жилплощади еще 43 гражданина, среди которых жители города и районов республики — как студенты, так и зрелые граждане

В настоящее время полицейскими по данному факту ведется расследование. Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector