В Бурятии осудили грабителей АЗС совершивших еще несколько преступлений

В Бурятии осудили грабителей АЗС совершивших еще несколько преступлений

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии,  Заиграевском районе осудили семерых молодых людей, которые в 2015 году совершили несколько преступлений, включая ограбление АЗС. В ходе следствия установлено, что все преступления были заранее спланированы. 

Самым «крупным» стало разбойное нападение на потерпевшего, которого насильно вывезли в лес, похитили 600 тысяч рублей и, связанного, оставили. Гражданин смог самостоятельно освободиться и о совершенном преступлении сообщил в полицию. 

Открытое хищение на автозаправочной станции, расположенной в селе Новоильинск было заранее спланировано и совершено в ночное время. Преступники обманным путем отвлекли кассира-операциониста, брызнули газовым баллончиком в лицо, нанесли несколько ударов, после чего проникли в помещение АЗС и похитили 135 тысяч рублей

Кроме того, на счету двоих злоумышленников причинение тяжкого вреда здоровью жителю Заиграевского района, которое было совершено исключительно из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения. 

Также доказано, что один из фигурантов принимал участие в вымогательстве денежных средств у односельчанина. Гражданин, подвергаясь систематическим угрозам, вынужден был ежемесячно передавать злоумышленникам 3 тысячи рублей. 

Другие участники вымогательства уже отбывают наказание в местах лишения свободы. В отношении шестерых обвиняемых — жителей Республики Бурятия и Иркутской области в возрасте от 23 до 32 лет, ранее не судимых — вынесен обвинительный приговор — от 4,5 до 12 лет лишения свободы, одному4,5 года условно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector