В Бурятии черный лесоруб лишился трактора и грузовика

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в Кижингинском районе «черный лесоруб» лишился трактора с прицепом, грузовика и бензопилы. 27 марта во время патрулирования территории Кижингинского лесничества инспектор агенства и сотрудник полиции обнаружили незаконную рубку деревьев. 

На месте незаконной рубки находились 32 спиленных сосны, древесина свалена и раскряжевана по шесть метров. Также на месте были найдены бензопила «Штиль», трактор МТЗ-82 с прицепом для перевозки древесины и микрогрузовик «Ниссан-Атлас»

На месте был задержан житель села Кижинга, у которого отсутствовали документы на заготовку древесины. Из объяснения нарушителя следует, что он. взял бензопилу «Штиль» и приехал в лесной массив на тракторе МТЗ-82 в пятнадцати километрах в северо-восточном направлении от Кижинги. После чего спилил тридцать две сосны и, раскряжевав их по шесть метров, стрелевал, и подготовил их для дальнейшей вывозки, после чего подъехала оперативная группа.

Бензопила «Штиль», древесина, трактор МТЗ-82 с прицепом для перевозки древесины, микрогрузовик «Ниссан-Атлас» изъяты сотрудниками полиции. В присутствии нарушителя был осуществлен замер диаметра пней незаконно спиленных деревьев. Объем незаконно заготовленной древесины превысил 14 кубометров, ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 76 тысяч рублей. По факту незаконной рубки лесных насаждений составлен протокол о лесонарушении, материалы переданы в отделение полиции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector