В Бурятии на территории Аршанской школы действует сауна и гостиница

arshansosh.ucoz.ru

Как сообщает БГТРК, в Бурятии на курорте Аршан, на территории сельской школы действует сауна и гостиница. «Здание» в котором находится развлекательное заведение расположено прямо в «ограде» школьного двора и имеет смежный переход со зданием школы. В своё время это помещение было построено для спортивных мероприятий. Но позже оно перешло в частные руки. И вот уже около пяти лет учащиеся Аршанской школы ежедневно наблюдают неприглядную картину.

Даша Дашеев, глава поселка «Аршан»: 

— Мы обращаемся во все инстанции, никто на это внимания не обращает, поэтому куда ещё обращаться – мы не знаем. Все пьянки, гулянки, и теперь этот баннер с красивыми голыми женщинами на территории школы.

Отметим, сейчас образовательное учреждение работает в три смены. Здесь и учащиеся лицея-интерната, которые вынуждены были перейти сюда после схода селя в 2014 году, и дети, которые приезжают на оздоровление в круглогодичный лагерь «Эдельвейс». Всего это 601 ребёнок, вместо положенных 270-ти. При этом начало строительства новой школы на 450 мест запланировано на этот год.

Отметим, гостиница и сауна «при школе» расположены в самом центре курортного поселка. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector