В Улан-Удэ изъяли ведро и два бидона «гашишного масла»

пресс-служба ФСКН по Бурятии

Как сообщает пресс-служба ФСКН по Бурятии, в Улан-Удэ изъята особо крупная партия гашишного масла. Сотрудники Управления задержали группу лиц, занимавшихся изготовлением наркотиков для дальнейшего сбыта. Двое задержанных являются жителями столицы Бурятии, их подельник – житель другого региона. Один из граждан ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками. 

Преступники арендовали дом в одном из микрорайонов Советского района. В ходе проведенных следственных действий наркополицейские изъяли специальное оборудование для изготовления наркотиков и около двух килограммов наркотического средства «гашишное масло» в ведре и эмалированных бидонах. 

Наркотики были предназначены для дальнейшего распространения на территории другого региона. Один из наркозаготовителей находится под подпиской о невыезде, остальные были взяты под стражу. В отношении граждан возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector