«Восточные ворота» в Улан-Удэ возможно станут Аквапарком

"Восточные ворота" в Улан-Удэ возможно станут Аквапарком

Как стало известно tUday.ru, в настоящее время рассматривается проект возвращения здания Бизнес-инкубатора «Восточные ворота», расположенного в Улан-Удэ по адресу ул. Бабушкина 14А, в спортивно-развлекательную сферу. Неназванный иностранный инвестор уже провел техническую оценку здания, которое ранее считалось непригодным для эксплуатации в качестве бассейна. Как отмечает источник, объект, при невысоких затратах на строительство, перспективен для создание в его стенах аквапарка.


 — Наш заказчик намерен создать на его базе полноценный круглогодичный Аквапарк, так как спортивный бассейн уже действует на базе ФСК. Тем более, как развлекательный объект он более финансово  перспективен. В настоящее время разрабатывается окончательный вариант проекта, включающий все технологическое оборудование и дизайн, а также проводятся консультации с Правительством Бурятии по вариантам передачи здания инвестору, — сообщает источник.


При этом, как отмечается в сообщении, «Бизнес-инкубатор» не исчезнет при реализации проекта, его перенесут со всем функционалом в новое здание, расположенное также в Октябрьском районе Улан-Удэ. 

С 1 апреля)

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector