В Бурятии дети находящиеся в трудной жизненной ситуации составляют около половины всех детей проживающих в республике

В Бурятии дети находящиеся в трудной жизненной ситуации составляют около половины всех детей проживающих в республике

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, в республике готовятся к летней оздоровительной кампании для детей, находящихся в трудной ситуации. Таких в Бурятии проживает 119 897 детей. В 2016 году объем финансирования для данной категории детей, сохранен на уровне 2015 года и составит – порядка 55, 7 млн. руб. 

Отметим, по данным Бурятстата, в Бурятии проживает всего 208 тысяч детей до 15 лет. Уточнить число жителей республики до 18 лет из открытых данных не удалось, однако, с высокой долей вероятности, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, составляют около половины всех детей, проживающих в Бурятии.

В предыдущем году отдыхом и оздоровлением охвачено 44 759 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них: 3 749 составляют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 2080 дети-инвалиды

Из числа воспитанников государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, охвачено отдыхом 848 детей. В том числе 516 воспитанников отдыхали в загородных оздоровительных лагерях, 9 детей — в лагерях труда и отдыха, организованных при госучреждениях, 83 ребенка – в лагерях дневного пребывания, 4 ребенка – в палаточных лагерях и 56 детей приняли участие в многодневных походах, сплавах по рекам Республики Бурятия, в рамках проекта «Тропою мужества — 2015». 

В течение двух лет воспитанники направляются в международный детский центр «Артек». В 2016 году планируется охватить отдыхом минимум 42 942 детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector