В Бурятии чиновник получил два штрафа по 20 тысяч за нарушения законодательства о госзакупках

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе на 40 тысяч оштрафован чиновник.  24 февраля 2015 года администрация района и ООО «РОШ строй плюс» по результатам проведенного аукциона в электронной форме заключен муниципальный контракт по приобретению благоустроенного жилого помещения на сумму 1 188 572 рублей. Срок исполнения муниципального контракта – 30 июня 2015 года. 

Пунктом 3.3 данного муниципального контракта предусмотрены объемы финансирования в зависимости от выполнения этапов строительства дома. В нарушение начальником МКУ УГИЗО Пичугиным заключены два дополнительных соглашения к муниципальному контракту, согласно которым изменен порядок оплаты контракта. 

По постановлениям прокурора района начальник МКУ УГИЗО Пичугин привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), ему назначено наказание в виде двух административных штрафов по 20 тысяч рублей каждый.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector