В Бурятии заключенному дали еще год колонии за попытку взятки работнику УФСИН

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Селенгинском районе заключенному мужчине вынесен еще один приговор за дачу взятки сотруднику исправительного учреждения.  Суд признал 35-летнего Евгения Молостова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

Следствием и судом установлено, что Молостов по приговору суда за ранее совершенное тяжкое преступление отбывал наказание в ФКУ «Исправительная колония № 1», которая расположена возле города Гусиноозерска

В августе 2015 года на прогулке он обратился к начальнику отдела безопасности исправительного учреждения и предложил ему денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей за помощь в организации его досрочного освобождения. В подтверждение своих намерений мужчина позвонил сожительнице и, не объясняя причин, попросил ее перечислить 30 тыс. рублей на счет должностного лица

Однако после денежного перевода злоумышленник был задержан, так как о его предложении дать взятку работник колонии сразу сообщил в службу собственной безопасности УФСИН России по Республике Бурятия, и дальнейшие незаконные действия заключенного контролировались оперативными сотрудниками. 

Приговором суда Молостову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, и по совокупности с ранее вынесенным приговором – 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector