В Бурятии закончили строительство досуго-образовательного центра в Турке

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в Турке Прибайкальского района «вновь» завершено строительство досугово-образовательного центра, на строительство которого из республиканского бюджета затрачено около 400 млн. рублей. ,

Отметим, торжественное открытие школы при центре состоялось 1 сентября 2015 года. Тогда, ключи от школы директору вручил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Объект включает детский сад на 100 мест, общеобразовательную школу на 250 мест, досуговый центр и гараж. В досуговом центре разместились спортивный зал размером 30х18 м, актовый зал на 250 мест. Также есть помещение для проведения дискотек, артистические уборные, комнаты для хранения костюмов, бутафории, снарядная, лыжехранилище, душевые, гардероб и другое.

Досугово-образовательный центр возводился в рамках Государственной программы Республики Бурятия «Экономическое развитие и инновационная экономика». По заключению Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора построенный объект полностью соответствует проектной документации. 

Минимущество Бурятии уже передало школу и досуговый центр по договору безвозмездного пользования муниципальному общеобразовательному учреждению «Туркинская СОШ». В настоящее время ведется работа по передаче в муниципальную собственность детского сада и гаража, сообщили в Минстрое Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector