Депутату-наркоману из Онохоя следствием предъявлено обвинение в Бурятии

пресс-служба ФСКН по Бурятии

Напомним, в Улан-Удэ задержали депутата поселка Онохой Заиграевского района при приобретении синтетесического наркотика «соль» в количестве 2 грамм. Материалы дела были переданы в следственные органы.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Онохой – депутата местного Совета депутатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По данным следствия, 16 февраля 2016 года подозреваемый на своем автомобиле выехал в город Улан-Удэ, где по просьбе своего знакомого намеревался забрать из тайника закладку с наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере. 

Тайник находился возле одного из домов по улице Туннельная в городе Улан-Удэ в неприметном месте и был оборудован лицами, занимающимися торговлей наркотиками через сеть Интернет. После того, как подозреваемый мужчина забрал сверток с наркотическим веществом, он был задержан сотрудниками управления ФСКН Бурятии на месте происшествия. 

В ходе допроса следователи выяснили, что подозреваемый пристрастился к употреблению синтетических наркотиков, которые употреблял в последние несколько месяцев в одиночестве или совместно со знакомым, который его отправил за закладкой. Указанный мужчина также привлечен к уголовной ответственности вместе с депутатом

Им обоим уже предъявлено первоначальное обвинение. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector