Сайт администрации Улан-Удэ вошел в 10 рейтинга муниципалитетов «Госмонитор»

tUday.ru

По данным АИС «Госмонитор» сайт мэрии Улан-Удэ занял шестую 10-ую позицию среди сайтов муниципальных образований России. Несколькими сутками ранее он занимал 6 место.

АИС «Мониторинг госсайтов» представляет собой систему рейтингов разнообразного уровня. Автоматизированная информационная система «Мониторинг государственных сайтов» разработана Министерством экономического развития Российской Федерации в 2011 году и предназначена для оценки открытости информации о деятельности органов государственной власти и доступности государственных информационных ресурсов для граждан. АИС «Мониторинг государственных сайтов» представлена в виде веб-портала, располагающегося по адресу gosmonitor.ru

Система раскрывает широкие возможности для мониторинга и оценки соблюдения официальными сайтами требований законодательства в части обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. 

Анализ официальных сайтов государственных органов и органов местного самоуправления базируется на следующих основополагающих принципах: принцип объективности мониторинга: анализ отражает текущую оценку состояния официальных сайтов государственных органов и органов местного самоуправления и не зависит от субъективного мнения и интересов проводивших исследование лиц и принцип законности мониторинга: анализ основан на требованиях, предъявляемых действующим законодательством к официальным сайтам государственных органов и к порядку обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector