В Бурятии осудили двух братьев за кражи у ветеранов войны

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Еравнинском районе осудили братьев Смирновых, один из которых несовершеннолетний. Установлено, что, ранее судимый Александр совместно со своим младшим братом совершили две кражи из домов пенсионеров, проживающих в селе Гунда Еравнинского района. В числе похищенного имущества медали и ордена Великой Отечественной войны, принадлежавшие родителям потерпевших. 

Приговором Еравнинского районного суда Смирнов и его брат признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил Смирнова к двум годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 

Несовершеннолетнему соучастнику преступления назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector