В Улан-Удэ задержали студента писавшего интимные сообщения детям в течении двух лет

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ задержан молодой человек, подозреваемый в переписке сексуального характера с ребенком в интернете.

17 февраля 2016 года поступило заявление местной жительницы о том, что через социальную сеть «Вконтакте» неизвестный молодой человек присылал ее 8-летней дочери сообщения сексуально-циничного характера. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

 По подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний студент одного из высших учебных заведений республики. В ходе обыска и выемки у него были изъяты компьютер, а также мобильный телефон. При осмотре устройств обнаружены данные о многочисленных схожих электронных переписках с другими малолетними детьми. 

На основании собранных доказательств молодому человеку уже предъявлено предварительное обвинение по одному эпизоду, связанному с отправкой сообщений 8-летний девочке и склонению ее к интимной переписке. В ходе расследования также будут проверены все остальные эпизоды сексуального воздействия им на других малолетних детей через сеть Интернет. 

По данным следствия, 8 февраля 2016 года обвиняемый через свой мобильный телефон в социальной сети «Вконтакте» вступил в электронную переписку с незнакомой 8-летней девочкой. После нескольких нейтральных сообщений молодой человек начал отправлять ребенку циничные послания на интимные темы, требовал от нее фотографий в обнаженном виде, предлагал встретиться, прислал свою фотографию. 

Потерпевшая сразу же показала переписку матери, которая обратилась в правоохранительные органы, после чего при содействии специализированного подразделения МВД Бурятии молодой человек был задержан. 

Подобные переписки с несовершеннолетними обвиняемый вел на протяжении последних двух лет, некоторым отправлял свои фотографии в обнаженном виде. Среди его «друзей» в социальной сети «Вконтакте» находилось много детей в возрасте 8-14 лет

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех преступных эпизодов деятельности молодого человека и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector