В Бурятии компенсации за посещение детских садов выплачивались на 41 тыс. детей

В Бурятии компенсации за посещение детских садов выплачивались на 41 тыс. детей

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, за 2015 год в республике выплачено 131 млн. рублей  компенсационных выплат части родительской платы за посещение 41 353 ребенком детских садов. Финансирование осуществляется из республиканского бюджета.

Родителям детей, посещающих государственные и муниципальные детские сады, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка — в размере 50%, на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70%

На детей, посещающих частные детские сады, реализующие образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов, на второго ребенка — 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Бурятия. 

За назначением компенсации необходимо обращаться в администрацию детского сада или в подразделение республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector