15 детей-сирот из Бурятии посетили «Артек» на новый год

artek.org

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, в новогоднюю смену в «Артек» посетили 15 детей Бурятии из центров помощи «Добрый», «Звездный», «Ровесник», Хошун-Узурского филиала Республиканского социально-реабилитационного центра, Джидинского, Закаменского, Кабанского, Курумканского, Селенгинского социальных центров. 

По словам детей в Артеке было множество кружков творчества: авиамодельный, автовождения, астрономический, геологический, судомодельный, компьютерный, фотокружок, краеведческий и другое. Дети приняли участие в танцевальных конкурсах, фестивале песен, посетили выставки и музеи Артека, побывали на экскурсии в городах Севастополь, Ялта. 

Также ребята занимались в спортивных секциях по футболу, баскетболу, волейболу, большому и настольному теннису, плаванию и т.д. Однако самым запоминающимся событием стало то, что они нашли новых друзей и старших наставников. Некоторые из ребят были поощрены почетными наградами за активное участие в жизни лагеря и отряда. 

Воспитанница Баргузинского Центра заняла II место среди самых результативных игроков отряда «Морской», получила диплом «За создание уникального художественного произведения», девочки из Центра «Ровесник» получили дипломы за творческие успехи на занятиях в кружке «Бисероплетение» и в студии «Природа и фантазия», ребята из Закаменского социального центра получили сертификат об окончании программы по психологии, диплом за I командное место в соревнованиях по футболу, воспитанник Селенгинского центра социальной помощи занял II место в интеллектуальной игре «Эрудит», а воспитанники Джидинского и Курумканского социальных центров привезли III место в соревнованиях по шахматам и I место в конкурсе «Пластилиновая фантазия» соответственно. 

В память об этих незабываемых днях отдыха в легендарном детском центре «Артек» дети привезли с собой множество фотографий и сувениров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector