В Улан-Удэ за наркотики осудили многодетного отца

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ 27 января осужден 37-летний Жаргал Пагбаев. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере. 

Как установлено в ходе дознания, в декабре прошедшего года Пагбаев на поле в окрестностях Джидинского района собрал дикорастущую траву коноплю, из которой для личного употребления приготовил наркотическое средство гашишное масло и смешал с табаком. В дальнейшем наркотик хранил при себе в свертке из фольги. 

В декабре 2015 года, собираясь узнать стоимость билета на поезд, Пагбаев пришел на железнодорожный вокзал города Улан-Удэ. В здании вокзала он был задержан полицейскими, которые наркотическое средство изъяли, и в отношении Пагбаева возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

В судебном заседании Пагбаев вину признал в полном объеме, сообщив, что раскаялся в содеянном. Суд с учетом тяжести преступления и смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.


Как отмечают в ведомстве, осужденный является многодетным отцом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector