В Улан-Удэ оштрафовали магазин за продажу сигарет в 55 метрах от школы

В Улан-Удэ оштрафовали магазин за продажу сигарет в 55 метрах от школы

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ выявлена продажа табачных изделий около школы. ООО «Магистраль», осуществляющее деятельность в магазине «Продукты» расположенном по адресу: Улан-Удэ, ул. Магистральная, 3 «а» (пос. Восточный), допустило нарушения обязательных требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. 

Закон запрещает розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. «Продукты» ООО «Магистраль» допущена розничная продажа табачных изделий на расстоянии 55 метров 23 сантиметров от границы территории Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36» 

По факту выявленного нарушения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» № 15-ФЗ от 23.02.2013 г. юридическое лицо — ООО «Магистраль» привлечено к административной ответственности по ст. 14.53 ч. 1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 32 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector