В Северомуйске в Бурятии продолжаются восстановительные работы

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 23:00 2 февраля в Северомуйске проводятся работы по устранению обнаруженных порывов на теплосетях, за сутки устранено 14 порывов на внутренних теплосетях и 1 порыв на магистральных теплосетях. 

Продолжается работа по восстановлению теплоснабжения отключенных домов. К аварийно-восстановительным работам привлечено 6 бригад в количестве 27 человек, за сутки группировка увеличена на 10 человек, за счет специалистов прибывших из Улан-Удэ, Северобайкальска. 

По последним данным МЧС, три дома пока остаются без теплоснабжения и один частично, 15 домов, отапливаемых модульной котельной, находятся на циркуляции. 

В населенном пункте осуществляется поквартирный обход жилых домов и социально-значимых объектов, с целью мониторинга температурного режима. Жителям поселка доводится информация о пунктах временного размещения, которые подготовлены на базах детского сада «Сказка», врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды. ,

Отметим, в сюжете телеканал НТВ, местный почтальон сообщила, что в пунктах временного содержания, холодно и они не пригодны для проживания.

Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в п. Северомуйск продолжает работу оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и межведомственная рабочая группа Правительства Республики Бурятия, под руководством заместителя Министра строительства и модернизации ЖКХ Сергея Банникова. Всего для ликвидации последствий нарушения теплоснабжения привлечено 61 человек, 8 единиц техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector