В Северомуйске в Бурятии без отопления остаются 18 домов

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 29 января 2016 года (пятница) в 15:50 в поселке Северомуйск, в результате падения давления в тепловых сетях нарушено теплоснабжение в 21 жилом доме, социально-значимые объекты под отключение не попали. Работа котельных не остановлена, подача теплоносителя в дома не прекращается. Организован контроль за температурным режимом в помещениях жилых домов. 

По состоянию на вечер 30 января теплоснабжение восстановлено в трех домах. Аварийно-восстановительные работы проводились семью бригадами коммунальных служб «РЖД» из. города Северобайкальск, ООО «Тепломод». Работа котельных не останавливается. Организован контроль за температурным режимом в помещениях жилых домов. На месте работала межведомственная группа Республики Бурятия.

По состоянию на 12:00 сегодня в Северомуйске проводятся работы по устранению обнаруженных порывов на теплосетях. К аварийно-восстановительным работам привлечено семь бригад в количестве 19 человек. На месте работает межведомственная группа Республики Бурятия. 

Для координации ситуации в поселке Северомуйск в прибыл борт МИ-8 СРЦ с оперативной группой Сибирского регионального центра МЧС России под руководством первого заместителя начальника регионального центра генерал-майора внутренней службы Игоря Киржакова

Всего на 13:00 к ликвидации последствий нарушения теплоснабжения привлечено 68 человек, 11 единиц техники.


В Северомуйске подготовлены пункты временного пребывания на базах детского сада «Сказка», врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector