Сайт БГУ стал одним из популярнейших сайтов Бурятии

wikimedia.org

По среднемесячным данным Liveinternet, на конец 2015 года, сайт БГУ входит в список популярнейших интернет-площадок Бурятии. В среднем, его посещают около 50 тысяч пользователей в месяц, однако только половина из них находятся в республике. По количеству посетителей БГУ в три раза опережает более «технологичный» ВСГУТУ. Отметим, одним из самых популярных сервисов сайта госуниверситета является «расписание занятий». 

Как сообщили в пресс-службе университета, расписание популярно, однако новости просматривают 70% пользователей сайта. Для студентов стало престижно добиваться каких-то важных успехов, чтобы попасть в новостную ленту. В абитуриентскую кампанию посещаемость некоторых разделов, связанных с приемом выпускников школ, вырастает в разы.

Кроме того, преподаватели сами обращаются к расписанию, пожалуй не реже студентов. Это очень удобно, когда назначаются дополнительные занятия, либо консультации. Преподаватели могут вносить изменения в расписание, оповещают студентов в случае изменения аудиторий. 

 — В ближайших планах университета — работа над дальнейшем повышением качества контента. Новости на нашем сайте обновляются очень оперативно. Количество новостей, зачастую не меньше, чем на наших бурятских новостных сайтах. Мобильный трафик растет и мы следуем этому тренду, — сообщил пресс-секретарь БГУ Иван Логинов, — мы планируем расширить медиа-контент и активнее вовлекать студентов к его созданию. Уже кое-что получается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector