В Бурятии несколько школ заставят привести в соответствие санитарным правилам

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Иволгинском районе судом удовлетворены иски ведомства к нескольким школам района, а также районной администрации о понуждении к исполнению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. 

Поводом для обращения в суд послужило неисполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В установленный судом срок муниципальные образовательные учреждения, Администрация муниципального образования «Иволгинский район» обязаны устранить нарушения в Иволгинской, Оронгойской, Краснояровской и Гурульбинской школах

В предписаниях санитарного органа содержались требования о приведении в соответствие санитарным нормам пищеблоков, раздевалок, туалетов, помещений учебных кабинетов, спортивных залов, лаборантских. А также о приобретении необходимого технологического, санитарно-технического оборудования, ученической мебели и проведении ремонта помещений и зданий. Решения суда не вступили в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector