В Бурятии выбрали лучшего спасателя

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, по итогам ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства определен лучший спасатель Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Им стал спасатель первого класса Алексей Карелин

В 2011 году Алексей решил связать свою жизнь с Бурятской республиканской поисково-спасательной службой. Тогда он уже был профессионалом своего дела. За год до этого Алексей прошел тренировочное обучение на Кавказе и получил «жетон» спасения в горах, покорив не одну горную вершину. 

Увлечение альпинизмом началось еще в школьные годы, когда он записался в кружок по альпинизму в своей родной 30-й школе в Тальцах. С тех пор этот вид спорта для него – это стиль жизни. В настоящее время он кандидат в мастера спорта по альпинизму. 

 За эти четыре года работы в спасательной службе ему не раз приходилось участвовать в поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работах, слышать слова благодарности от спасенных туристов. Вера в себя, в людей, в свой долг, в товарищей помогает лучшему спасателю быть преданным своему призванию. 

 — Если человеку понадобилась помощь, настоящий спасатель-альпинист должен пожертвовать своими какими-то целями ради спасения, — уверен Алексей Карелин. 

Алексей Карелин награжден наградным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».


tUday.ru поздравляет Алексея и в его лице всех спасателей с профессиональным праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector